LE BUREAU

Guillaume BRIANCHON

Président

-Adjoint hors stade

David VIOT

Trésorier

-Adjoint hors stade

-Webmaster

Colette TELLIER

PRÉSIDENTE D'HONNEUR

Membres du conseil

Aurélie BRIANCHON

Membre

  • Secouriste
Fabienne DORION

Membre

  • Secouriste
Daniel LOPES

Membre

  • Entraîneur marche nordique
  • Secouriste
Bastien KELLER

Membre/Coach

  • Entraîneur 2er degré hors stade
  • Secouriste
  • Expert en étirements et stretching
Christine MASCRE

Membre/Coach

  • Entraîneur 2éme degré hors stade
  • Entraîneur marche nordique
  • Dirigeante départementale
  • Déléguée anti dopage
  • Secouriste

 

 

Daniel MASCRE

Membre

  • Administrateur SIFFA
  • Dirigeant régional
  • Juge Arbitre hors stade régional
François ESSIQUE

Membre

Cédric BRUCHE

Membre

LES COACHS

Christine MASCRE

Membre/Coach

  • Entraîneur 2éme degré hors stade
  • Entraîneur marche nordique
  • Dirigeante départementale
  • Déléguée anti dopage
  • Secouriste

 

 

Daniel LOPES

Membre

  • Entraîneur marche nordique
  • Secouriste
Bastien KELLER

Membre/Coach

  • Entraîneur 2er degré hors stade
  • Secouriste
  • Expert en étirements et stretching
Franck TACK

Coach

  • Entraîneur 1er degré hors stade 
  • Expert Trail
Aurélien BAUDOIN

Coach

  • Entraîneur 1er degré hors stade 
  • Secouriste
  • Expert ppg

 

Aline REGNIER

Coach

  • Entraîneur marche nordique

Événements à venir

 
  1. MN – CAMON

    jeudi 28 septembre @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
  2. séance trail

    vendredi 29 septembre @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
  3. MN – MONTREUIL SUR MER (62)

    samedi 30 septembre @ 8 h 00 min - 17 h 00 min
  4. MN – AMIENS

    mardi 3 octobre @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
  5. MN – BOVES

    jeudi 5 octobre @ 18 h 00 min - 19 h 30 min
  6. MN – AMIENS

    samedi 7 octobre @ 9 h 30 min - 12 h 30 min
  7. JOURNEE NATIONALE DE LA MARCHE NORDIQUE

    samedi 7 octobre @ 9 h 30 min - 12 h 30 min
septembre 2017
L M M J V S D
« Août    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930